Автор: А. И. Буренина
Название: «БУСОГРАД или Волшебные игры Феи Бусинки» Методическое пособие по интеллектуально­творческому развитию детей 2—7 лет ISBN 978¬5¬903207¬17¬6 Формат 60х90 1/8 (А4) СПб.: РЖ «Музыкальная палитра», 2014 — 36 с.

Методическое пособие предлагает систему игр и творческих упражнений с бусами для использования в работе с детьми 2–7 лет, которая обеспечивает: развитие речевых и коммуникативных навыков; развитие мелкой моторики; освоение сенсорных эталонов; формирование личностных качеств: внимания, терпения, эмпатии, фантазии и др.; коррекционную работу и развитие детей, имеющих особые потребности.

Автор — Майя Ивановна РОДИНА: музыкант, педагог, почетный работник общего образования РФ, автор системы работы с детьми по театрализованной деятельности и руководитель театральной студии «Кукляндия» (Санкт-Петербург). Разработала систему игр и творческих упражнений с бусами для дошкольников, занятия апробированы на базе ГБДОУ № 95 Выборгского районана и в образовательном центре «Аничков мост» (Санкт-Петербург), а также в других регионах России, Латвии, Эстонии.

Адресовано педагогам дополнительного образования, воспитателям детских садов, гувернерам и родителям, студентам педагогических ВУЗов и колледжей.