Дайджест включает лучшие материалы осенней тематики – авторские сценарии, сценки, песни, игры и танцы. Материалы дайджеста могут успешно использоваться в работе с детьми в условиях современного детского сада, в организации тематических уроков и внеклассных занятий с младшими школьниками, в семейном музыкальном воспитании.

Музыкальное приложение включает подборку музыкальные произведений к авторским сценариям, сценкам, играм Дайджеста, а также шумы и музыкальные заставки, содержит песни осенней тематики известных петербургских песенников – И. Пономаревой, Ю. Забутова, Г. Вихаревой.

Песни даны в записи с вокалом (+) и отдельно аккомпанемент (–).

Аранжировка (М. Козырев) выполнена с учетом исполнительских возможностей детей.

Для музыкальных руководителей ДОУ, учителей начальных классов, педагогов дополнительного образования.