Название: Дайджест «Палитра экологических развлечений» Лучшие материалы экологических праздников для дошкольников и младших школьников из выпусков журнала «Музыкальная палитра» за 2001–2010 гг. ISBN 978-5-903207-10-7 Формат 60х90 1/8 (А4) Объем издания: 60 стр. Мягкая обл. 2010 г.

Дайджест включает лучшие материалы для организации тематических мероприятий и внеклассных занятий – авторские сценарии экологических праздников и развлечений, песни, музыкальную сказку для прослушивания.

Диск включает разнообразные музыкальные произведения и фрагменты к авторским сценариям Дайджеста, а также шумы экологической тематики и музыкальные заставки. В CD-сборник включена «Лесная сказка» для прослушивания петербургского композитора Ю. Забутова

Песни даны в записи с вокалом (+) и отдельно аккомпанемент (–).

Аранжировка (М. Козырев) выполнена с учетом исполнительских возможностей детей.

Для музыкальных руководителей ДОУ, хореографов, учителей начальных классов, педагогов дополнительного образования