Дайджест включает лучшие материалы по музыкально­-ритмическому воспитанию детей из выпусков журнала «Музыкальная палитра» за 2000–2008 годы: упражнения, танцы, игры, а также конспекты тематических занятий и развлечений.

Предлагаемый материал тщательно отредактирован и отобран редакцией с учетом современных требований к музыкально­-ритмическому воспитанию дошкольников и младших школьников и представляет собой 4 раздела: 1) Упражнения; 2) Игры и пляски для детей 3-5 лет; 3) Танцы для детей 5-7 лет; 4) Тематические развлечения и занятия по ритмике.

Для музыкальных руководителей детских садов, хореографов, учителей начальных классов и педагогов дополнительного образования.