Автор: А. И. Буренина

Сборник включает авторские песни для детей 2–4 лет. Игровой образ, понятный детям, позволяет эти песни обыгрывать, сопровождать их исполнение имитационными и плясовыми движениями. Песенки Г. Ф. Вихаревой отличаются доступностью, яркостью, запоминающейся мелодией. Рекомендуется использовать в работе по музыкальному воспитанию младших дошкольников, а также с детьми, имеющими проблемы в развитии.

Для музыкальных руководителей ДОУ, логопедов, воспитателей, педагогов дополнительного образования.