ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО РОССИИ

ГБУ ДППО ЦПКС «ИНФОРМАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКИЙ ЦЕНТР»

ЦЕНТРАЛЬНОГО РАЙОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

АНО ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «АНИЧКОВ МОСТ»

ПЕТЕРБУРГСКИЙ КУЛЬТУРНО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР

«АНИЧКОВ МОСТ»

24 июня 2017 г Образовательный центр «Аничков мост»

при участии Педагогического общества России

и ГБУ ДППО ЦПКС «Информационно-методический центр» Центрального района

Санкт-Петербурга проводит Всероссийскую конференцию

«Образование и культура в развивающемся мире»

В конференции принимают участие ведущие специалисты в области общего, дошкольного и дополнительного образования: К.В. Романов - доктор философских наук, зав. кафедрой философии образования СПбАППО, И.А. Липатова - Почетный работник общего образования РФ, директор ГБУ ДППО ЦПКС ИМЦ Центрального района Санкт-Петербурга, Д.А. Рытов - кандидат педагогических наук, доцент Санкт-Петербургского государственного института культуры, А.И. Буренина - кандидат педагогических наук, доцент, С.А. Никитина - кандидат педагогических наук, доцент, зав. кафедрой дошкольного образования ЛОИРО, Е.А. Маралова - доктор педагогических наук, профессор Новгородского ИРО (Великий Новгород), Жукова О.Г. - кандидат педагогических наук, доцент ЛГУ им. А.С. Пушкина, Т.Э. Тютюнникова - кандидат искусствоведения, зав. секцией «Музыка» Педагогического общества России (Москва) и др.

На конференции будут подведены итоги цикла семинаров «Педагог-профессионал: вызовы 21 века», состоится чествование победителей и лауреатов конкурса «К вершинам педагогического мастерства -2017».

Вопросы для научной дискуссии:

- Образование будущего: стратегии развития;

- Миры детей в концепции современного образования;

- Ценностные ориентиры в оценке качества образования;

- Художественно-эстетическое развитие с позиции современной цивилизации.

Гости конференции смогут посетить экскурсию по Свято-Троицкой Александро-Невской лавре, познакомиться с достопримечательностями нашего города во время белых ночей и замечательного праздника выпускников – «Алые паруса».

Конференция будет проходить по адресу:

Санкт-Петербург, Невский проспект, дом 154, литер А.

Начало конференции- 10-00. Регистрация участников – 9-30.

С заявками обращаться по тел. +7-911-252-0055 , +7-921-959-92-53, (812) 597-00-31 или на почту: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Программа конференции 1

Программа конференции 2